Subasta 806T, Lote # 189
Alberto Gironella. (México, 1929-1999) Carlos II. El Hechizado. Litografía, serie 28/50. Firmada. Enmarcada. Con etiquetas de la Galería Juan Martín y de el Salón de la Plástica Mexicana. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 24 x 33 cm. Estimado $2,000-3,000